Jueves, Enero 18, 2018

Audición de Primavera

Miércoles 25 de Marzo a las 20:00

En el Centro Cultural se realizará la audición del 2º trimestre de nuestra Escuela de Música.

En esta Audición participarán tanto grupos como solistas.

Flauta:
Prof.: Severiano Luna Torregrosa

Ah! vous dirais-je Maman............................W. A. Mozart
Tema y Variación

Flautas: Melanie Calvet Vinader y Beatriz Roca Alberca

Pequeña serenata nocturna...........................W. A. Mozart
Allegro

Flautas: Marija Gylyte, Carolina Oberweis,
         Laura Hernández, María Rodríguez y María Berenguer

IX Sinfonía ....................................... L. v. Beethoven.
Flautas: María Rodríguez y María Berenguer
 

Cellos:
Prof.: Sonia González

Si la nieve resbala.................................Popular
Cellos:  Diana Reina y Carmen Vaillo
        
Polka...............................................Wolf
Duo nº 1 ...........................................S. Lee
Cellos:  Lorena Martínez y María Rodríguez

Tambourin...........................................Anónimo

Cellos:  Melanie Calvet y Lucía Quiles
 

Saxos:
Prof.: Mª Teresa Pérez

Donde están las llaves .............................Popular
Saxos:   Ignacio García y Andrés Torregrosa

La Pastoreta .......................................Popular
Saxos:   Victoria Cano y Coral Illán         

Di'S Duet ..........................................Peters
Saxos:   Coral Illán y Pablo Albaladejo

Irish Suite ........................................E. Del Bongo
Saxos:   Manuel Rastoll, Carlos Cano,
         Mª Rosario Rodríguez y Mª del Mar Fernández

Trompas:
Prof.: Joaquín Marco

Columnba ...........................................Wastall
Trompas: Oscar Murcia y Elisabeth Murcia

Danza Rápida .......................................I. Bogar
Trompa:  Antonio Zamora

Trio Nº 2 ..........................................Mozart
Trompas: Elisabeth Murcia, Luis J. Martínez y
         José Miguel Berenguer

Fagotes:
Prof.: Lucia Pérez

Sonata en si bemol mayor ...........................Besozzi
Fagot:   Germán Martínez

Sonata en fa mayor .................................Telemann
Fagot:   Belén Murcia

Sonata nº 1 ........................................Galliard
Fagot:   Librada Ros

 

Clarinetes:
Prof.: Tomás Rodríguez y Luis R. Rodríguez

"Danza Alemana” ...................................Haydn
    CLARINETES: María Quiles, Pablo Eugenio y Sara Soriano

Duo para Clarinete ................................Mozart)
    CLARINETES: Javier Cañizares y Pablo Cabrera

ENSEMBLE DE CLARINETES
“Temas populares” .................................Arr. de Manuel Sánchez
CLARINETES: Manuel Lozano, Javier Ribera,
            Nerea Martínez, Pablo Piñero,
            J.Antonio Aznar, Mª Dolores Díaz y Daniel Diaconu


CUARTETO DE CLARINETES
“Danza Húngara Nº5” ...............................Brahms
CLARINETES: Javier Cañizares, Macarena Hernández,
            Anabel Valero y Pablo Cabrera

Trompetas:
Prof.: Moises Gil

TRIO DE TROMPETA   
“Grober gott, wir pressen dich” ...................Anónimo
“March” from Judas Macabeo ........................Haendel
TROMPETAS: José Quesada, Juan Eugenio y Alejandro Lorenzo

 

Trombón, Bombardino y Tuba:
Prof.: José Manuel Crespo

GRUPO DE METALES
“Aria” ............................................Rameau
“Coral en do mayor” ...............................Anónimo S.XVI
“Coral en si menor” ...............................JS Bach
TROMPAS:     Elisabeth Murcia, Luis J. Martinez,
             J. Miguel Berenguer y Antonio Zamora
TROMBONES:   Moisés Eugenio, Antonio Eugenio y Pablo Pardines.
BOMBARDINOS: Andrés Ruiz, Manuel A. Rodes y Pablo Vileilla.
TUBAS:       Alvaro Lidón y Julián Reina.
 
SEXTETO DE METALES
“Coral” ...........................................Bruckner
“Sea sketches” ....................................I. McDonald
        1 Sunset shanty
        2 Maritime Overture
TROMPETAS:  José Quesada y Juan Eugenio
TROMPA:     Luis J. Martínez
TROMBON:    Pablo Pardines
BOMBARDINO: Pablo Vileilla
TUBA:       Julián Reina.

Oboe:
Prof.: María Teresa López

DIVERTIMENTO Nº 2 .................................W.A. Mozart
    “Rondó”
OBOES: Sofía Zamora y Paula Riquelme
CELLO: Irene Zamora